лекция

Смысл и назначение... селфи. Лекция профессора НИУ ВШЭ в "Интеллектуале"

Ян Левченко

19 октября в 17.30 в "Интеллектуале" будут обсуждать ... селфи. Публичную лекцию на тему "Смысл и назнчение селфи" прочтет профессор школы культурологии НИУ ВШЭ Ян Левченко. Вход свободный.
Подробности - внутри поста

Лекция на тему "Миграция в России: куда, откуда и зачем едут люди?"

9 апреля в 17.30 (ауд. уточняется) состоится лекция на тему "Миграция в России: куда, откуда и зачем едут люди?" Лекцию-беседу проведет кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник Института демографии НИУ ВШЭ, член редколлегии журнала "Демографическое обозрение" и замглавного редактора журнала "Демоскоп weekly" Никита Владимирович Мкртчян.

Лекция о Японии

Следующая лекция по географии, посвящённая Японии, состоится 24 марта во вторник в 17.30 в 108 кабинете.

Лекция «Одесская «Зеленая Лампа» и русская литература»

Дорогие все!
28.01.2015 в библиотеке (108каб.) в 17.30 состоится лекция Ирины Владимировны Лукьяновой
«ОДЕССКАЯ «ЗЕЛЁНАЯ ЛАМПА» И РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА».
Славные истории о том, как
          Валентина Катаева приняли за Грушницкого,
                         Юрий Олеша написал драму под Пшибашевского

Лекция "Космология - наука о жизни Вселенной"

25 января, в 15.00 состоится лекция академика В.А. Рубакова на тему "Космология - наука о жизни Вселенной". Лекция для школьников 8-11 классов.

Лекция о наполеоновских войнах

10 сентября, во вторник, в 17.00  состоится
лекция
научного сотрудника
Института Всеобщей истории РАН
Николая Владимировича Промыслова
Заграничные походы русских войск 1813-1814 гг.
Ориентировочное  место  проведения – 204 (или 304?!) кабинет
Приглашаются все желающие

Лекция профессора Гордина

В пятницу 19 апреля в 16:00, пройдёт лекция профессора Гордина в каб. 201.
http://video.lit1533.ru/records/2013/maths/lection1.mp4.html - видеозапись 1-й лекции профессора Гордина из курса.

Лекция "Федерация в современной России"

В пятницу в 16.00 к нам придет Сергей Александрович Захаров, – политолог, редактор журнала «Неприкосновенный запас: Дебаты о политике и культуре». Доцент РГГУ, эксперт Московской школы политических исследований, автор многочисленных публикаций и книг, посвященных проблеме федерализма и федеративных отношений в России. Депутат Верховного совета РСФСР 1992-1993 года,   депутат Государственной думы I созыва.
Тема лекции - "Федерация в современной России".
Начало лекции в 16.35

Если завтра война, если завтра в поход

В понедельник, 1 апреля в 17-30 состоится лекция А.В. Дубровского "ВПХР: история, назначение и применение на местности".
ВПХР - это Войсковой прибор химической разведки.
Продолжительность лекции - 1 час.
Предполагаются демонстрация работы прибора и небольшие самостоятельные эксперименты.

Приглашаем всех желающих.

Subscribe to RSS - лекция