СТАТУС НАБОРА В 9 КЛАСС 2019

новости набора

#9класс2019
Правила приема учеников в 9 класс

К приёмным испытаниям допускаются абитуриенты, прошедшие электронную регистрацию
Добор в 9 класс проходит в два тура.
Решение о зачислении в 9 класс школы «Интеллектуал» будет принято на общем педсовете, а список поступивших будет опубликован на сайте.

Сроки приёмных испытаний в 2018 году

День открытых дверей — 2 марта в 12:00, необходимо пройти регистрацию
Регистрация — до 13 апреля (суббота).
Первый тур — 21 апреля (воскресенье).
Второй тур — с 1 июня по 7 июня (с субботы по пятницу).
Публикация результатов — 8 июня.
Если поступающий не может участвовать в первом туре по уважительной причине, он может пройти испытания в резервный день. Для этого напишите секретарю приемной комиссии: priem@sch-int.ru, не позднее 21 апреля. Резервных дней для второго тура не предусмотрено.

Первый тур

Первый тур – письменный. Это тест по математике, проверяющий базовые знания, письменное задание по филологии, и три задания по выбору. Выбор из следующих предметов: математика, филология, история, биология, химия, физика, география, обществознание.

Всем работам присваивается номер, по которому можно будет получить информацию о результатах на сайте.

После публикации результатов первого тура будет организован показ работ, а также разбор заданий по некоторым предметам.
Результаты всех участников первого тура ранжируются по баллам, полученным в сумме за тест по математике, задание по филологии и три лучших результата заданий по выбору.

Если претендент не набрал необходимого количества баллов на первом туре, но показал высокие результаты по отдельным предметам, учителя могут рекомендовать его для участия во втором туре.
Решение о допуске на второй тур принимает приёмная комиссия.

Перед вторым туром состоится организационное собрание для поступающих и их родителей.

Второй тур

Второй тур — с 1 июня по 7 июня (с субботы по пятницу).
Первый день — день творческих и исследовательских работ. Он проходит в форме собеседования или доклада по теме исследовательской работы.
Следующие пять дней — пробная учеба.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Для участия в первом туре необходима электронная регистрация. Она открывается в январе на сайте в разделе «Поступающим». Всегда есть дата, когда регистрация закрывается, для разных классов она разная.

Скачайте, распечатайте и заполните форму согласия на обработку персональных данных, которую вы встретите при регистрации. Или заполните бумажную версию, которую вам дадут при входе в школу в день вступительных испытаний. Никаких других документов для участия во вступительных испытаниях не нужно.

Поступать могут. В случае успешного поступления необходима будет временная или постоянная московская регистрация сроком не менее учебного года.

У нас есть возможность предоставления общежития (интерната), но нет ночевки в выходные и на каникулах. Ребенок может проживать с понедельника по субботу, а на выходные уезжать домой.

Вы зарегистрировали ребенка на 1 тур, но по какой-то причине он не может участвовать именно в тот день, на который 1 тур назначен. Напишите секретарю приемной комиссии (priem@sch-int.ru) и предоставить документы подтверждающие невозможность участвовать в этот день (справка от врача, билеты), написать заявление. Мы назначим 1 тур в резервный день до начала 2 тура.

К сожалению, у нас нет возможности предоставить резервный день для участия во втором туре

К сожалению, нет. У нас только очное участие.

Поступать на два профиля можно, для этого надо зарегистрироваться дважды. Первый тур проводится все равно в одно и тоже время, а значит придется писать в два раза больше письменных работ в один день.

На почту, указанную при регистрации, придет письмо с вашими ответами. Если письмо не пришло, зарегистрируйтесь еще раз.

Так бывает в некоторых браузерах. Никаких дополнительных действий не нужно, к нам приходят все данные полностью.

Около школы очень маленькое парковочное место. Мы просим парковаться за школой, там большая парковка, есть проход вдоль школьного забора. Путь займет около трёх минут. Зелёный путь на схеме.
ИСТОРИЯ ПРИЁМА 2018