СТАТУС НАБОРА В 10 КЛАСС 2019

• Тур 3, профильные экзамены

Cоциально-экономический профиль

Презентация профиля

Социально-экономический профиль нацелен на глубокое изучение общественных дисциплин с привлечением актуальных данных современной науки. Наша задача дать учащимся конкретные представления о том, с какими проблемами сталкиваются в своей жизни экономисты, юристы, социологи, политологи. Это требует дробности дисциплин, а не единого курса обществознания, как это практикуется в большинстве образовательных учреждений.

Для большинства преподавателей преподавание является не основной сферой деятельности, а вторым местом работы. Это позволяет им добавлять в процесс обучения актуальную, современную информацию о происходящем в области науки и практики.

Практическая деятельность и социальная активность также является одной из отличительных особенностей социально-экономического профиля. Все преподаватели активно участвуют в методической разработке новых и оригинальных способов преподавания общественных наук в школах, в распространении этих знаний среди других учителей в различных регионах России. Преподаватели профиля активно привлекают внешних специалистов в тех или иных областях знаний, организуя публичные лекции, дебаты, практические тренинги.

Вам стоит поступать на социально-экономический профиль, если вы хотите понять, как в реальности устроены науки об обществе, как их можно использовать на практике для достижения тех или иных практических целей. Наконец, чтобы понять, действительно ли вас интересует тот или иной раздел знаний, чтобы посвятить ему свою жизнь, или это мимолетное временное чувство.

Регулярные внешние мероприятия и поездки
  • International Moot Court (Гаага, Нидерланды)
  • Конкурс учебных судов для школьников (Москва, Санкт-Петербург)
  • Олимпиада по правам человека (Москва, Санкт-Петербург)
  • Книжная выставка-ярмарка NonFiction (Москва)
  • Выставки Международного Мемориала
  • Посещение судебных заседаний в районных и городском судах

Основные направления поступления

Первый выпуск профиля состоялся в 2013 году. С тех пор наши выпускники оказались во всех ведущих российских гуманитарных вузах. Ребята учились и учатся в МГУ им. М.В. Ломоносова (юриспруденция, политология), МГЮУ им. О.Е. Кутафина, НИУ ВШЭ (экономика, социология, политология), МГИМО (У) МИД РФ (международное право, международные отношения). Некоторые бывшие школьники поступили в зарубежные вузы: Лейденский университет (свободные искусства), Пекинский университет (общественные науки), Центрально-Европейский университет.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Для участия в первом туре необходима электронная регистрация. Она открывается в январе на сайте в разделе «Поступающим». Всегда есть дата, когда регистрация закрывается, для разных классов она разная.

Скачайте, распечатайте и заполните форму согласия на обработку персональных данных, которую вы встретите при регистрации. Или заполните бумажную версию, которую вам дадут при входе в школу в день вступительных испытаний. Никаких других документов для участия во вступительных испытаниях не нужно.

Поступать могут. В случае успешного поступления необходима будет временная или постоянная московская регистрация сроком не менее учебного года.

У нас есть возможность предоставления общежития (интерната), но нет ночевки в выходные и на каникулах. Ребенок может проживать с понедельника по субботу, а на выходные уезжать домой.

Вы зарегистрировали ребенка на 1 тур, но по какой-то причине он не может участвовать именно в тот день, на который 1 тур назначен. Напишите секретарю приемной комиссии (priem@sch-int.ru) и предоставить документы подтверждающие невозможность участвовать в этот день (справка от врача, билеты), написать заявление. Мы назначим 1 тур в резервный день до начала 2 тура.

К сожалению, у нас нет возможности предоставить резервный день для участия во втором туре

К сожалению, нет. У нас только очное участие.

Поступать на два профиля можно, для этого надо зарегистрироваться дважды. Первый тур проводится все равно в одно и тоже время, а значит придется писать в два раза больше письменных работ в один день.

На почту, указанную при регистрации, придет письмо с вашими ответами. Если письмо не пришло, зарегистрируйтесь еще раз.

Так бывает в некоторых браузерах. Никаких дополнительных действий не нужно, к нам приходят все данные полностью.

Около школы очень маленькое парковочное место. Мы просим парковаться за школой, там большая парковка, есть проход вдоль школьного забора. Путь займет около трёх минут. Зелёный путь на схеме.