СТАТУС НАБОРА В 10 КЛАСС 2019

• Тур 3, профильные экзамены

Химико-физический профиль

Презентация профиля

Обучение на химико-физическом профиле – возможность получить современное химическое образование.

Химия – наука экспериментальная, поэтому практической подготовке уделяется существенное внимание и силы. В курс химии включено большое число практикумов:
· По общей химии
· Неорганической химии
· Органической химии
· Качественному и количественному анализу

Химия – наука количественная, потому на профиле уделяется значительное внимание обучению смежным предметам и точным наукам: математике, физике и ИКТ.

Обучение химии предполагает большое число учебных часов и часов самостоятельной подготовки, поэтому на спорт, отдых и творчество остается не так много времени, как хотелось бы, но, тем не менее, будет предоставлена возможность участвовать в различных дополнительных активностях, таких как:

· Проектная деятельность (индивидуальная и групповая), как на базе школьной лаборатории, так и в дружественных организациях (НИИ/Вузах)
· Спецкурсы, например, «Дополнительные главы Органической химии», «Химия комплексных соединений»
· Спецкурсы по смежным дисциплинам, например, физике, геологии или биологии
· Спецкурсы по непрофильным дисциплинам – от литературы до экономики
· Образовательные поездки: экскурсии в НИИ и Вузы, выездные практикумы
· Школьный театр и другое творчество

Участие в этих активностях очень желательно, но не обязательно

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Для участия в первом туре необходима электронная регистрация. Она открывается в январе на сайте в разделе «Поступающим». Всегда есть дата, когда регистрация закрывается, для разных классов она разная.

Скачайте, распечатайте и заполните форму согласия на обработку персональных данных, которую вы встретите при регистрации. Или заполните бумажную версию, которую вам дадут при входе в школу в день вступительных испытаний. Никаких других документов для участия во вступительных испытаниях не нужно.

Поступать могут. В случае успешного поступления необходима будет временная или постоянная московская регистрация сроком не менее учебного года.

У нас есть возможность предоставления общежития (интерната), но нет ночевки в выходные и на каникулах. Ребенок может проживать с понедельника по субботу, а на выходные уезжать домой.

Вы зарегистрировали ребенка на 1 тур, но по какой-то причине он не может участвовать именно в тот день, на который 1 тур назначен. Напишите секретарю приемной комиссии (priem@sch-int.ru) и предоставить документы подтверждающие невозможность участвовать в этот день (справка от врача, билеты), написать заявление. Мы назначим 1 тур в резервный день до начала 2 тура.

К сожалению, у нас нет возможности предоставить резервный день для участия во втором туре

К сожалению, нет. У нас только очное участие.

Поступать на два профиля можно, для этого надо зарегистрироваться дважды. Первый тур проводится все равно в одно и тоже время, а значит придется писать в два раза больше письменных работ в один день.

На почту, указанную при регистрации, придет письмо с вашими ответами. Если письмо не пришло, зарегистрируйтесь еще раз.

Так бывает в некоторых браузерах. Никаких дополнительных действий не нужно, к нам приходят все данные полностью.

Около школы очень маленькое парковочное место. Мы просим парковаться за школой, там большая парковка, есть проход вдоль школьного забора. Путь займет около трёх минут. Зелёный путь на схеме.