СТАТУС НАБОРА В 10 КЛАСС 2019

• Тур 3, профильные экзамены

Биолого-химический профиль

Презентация профиля

Обучение биологии в 10 классе основано на системе спецкурсов. Учащийся должен выбрать себе не менее трёх спецкурсов и сдать по ним зачёты или контрольные работы. Направления биологических спецкурсов: ботаника, сравнительная зоология, физиология человека, генетика, молекулярная биология. Также для биолого-химического профиля является обязательным спецкурс по решению химических задач. Кроме того, учащиеся могут посещать спецкурсы по другим интересующим их предметам.
В 10–11 классе возможно выполнение самостоятельных проектов разнообразной тематики.

После 10 класса у учеников состоится обязательная лабораторная практика, в ходе которой они ознакомятся с работой в лабораториях научных институтов, посмотрят на работу зоопарка изнутри. По согласованию, ученики могут поехать на часть летней полевой практики с более младшими школьниками.

На весенних каникулах состоится выезд в палаточный лагерь в районе Туапсе, для ознакомления с флорой и фауной побережья Черного моря.
Также возможны выезды на Кипр, Белое море. Эти выезды не являются обязательной практикой и возможность их организации варьируется год от года.

Для поступления на биолого-химический профиль необходимо в первом туре сдать письменные работы по биологии, химии, математике и тест на общую эрудицию.
На третьем туре сдать экзамены по биологии и химии, пройти распределяющее тестирование по математике и английскому языку. Если ребенок ранее изучал второй иностранный язык (немецкий, французский или испанский), то он может пройти тестирование. По результатам этого тестирование возможно дальнейшее изучение второго языка.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Для участия в первом туре необходима электронная регистрация. Она открывается в январе на сайте в разделе «Поступающим». Всегда есть дата, когда регистрация закрывается, для разных классов она разная.

Скачайте, распечатайте и заполните форму согласия на обработку персональных данных, которую вы встретите при регистрации. Или заполните бумажную версию, которую вам дадут при входе в школу в день вступительных испытаний. Никаких других документов для участия во вступительных испытаниях не нужно.

Поступать могут. В случае успешного поступления необходима будет временная или постоянная московская регистрация сроком не менее учебного года.

У нас есть возможность предоставления общежития (интерната), но нет ночевки в выходные и на каникулах. Ребенок может проживать с понедельника по субботу, а на выходные уезжать домой.

Вы зарегистрировали ребенка на 1 тур, но по какой-то причине он не может участвовать именно в тот день, на который 1 тур назначен. Напишите секретарю приемной комиссии (priem@sch-int.ru) и предоставить документы подтверждающие невозможность участвовать в этот день (справка от врача, билеты), написать заявление. Мы назначим 1 тур в резервный день до начала 2 тура.

К сожалению, у нас нет возможности предоставить резервный день для участия во втором туре

К сожалению, нет. У нас только очное участие.

Поступать на два профиля можно, для этого надо зарегистрироваться дважды. Первый тур проводится все равно в одно и тоже время, а значит придется писать в два раза больше письменных работ в один день.

На почту, указанную при регистрации, придет письмо с вашими ответами. Если письмо не пришло, зарегистрируйтесь еще раз.

Так бывает в некоторых браузерах. Никаких дополнительных действий не нужно, к нам приходят все данные полностью.

Около школы очень маленькое парковочное место. Мы просим парковаться за школой, там большая парковка, есть проход вдоль школьного забора. Путь займет около трёх минут. Зелёный путь на схеме.