СТАТУС НАБОРА В 10 КЛАСС 2019

• Тур 2, устное собеседование

• Тур 3, профильные экзамены

Правила добора учеников в 10 класс

К первому туру допускаются абитуриенты, прошедшие электронную регистрацию.

Ученики 9 класса школы «Интеллектуал», желающие поступать в 10 класс на профильное обучение, проходят только третий тур вступительных испытаний (на общих основаниях), регистрация не требуется.

Перед первым туром понадобится заполнить анкету для родителей, а также распечатать и принести согласие на обработку персональных данных

Добор на свободные места в 10 класс проходит в три тура.

1 тур – письменные задания по базовым и профильным предметам.
2 тур – собеседование с куратором профиля, классным руководителем, психологом
3 тур – вступительные испытания не менее чем по двум профильным предметам, а также тестирование и собеседование по английскому языку. Возможно тестирование по второму иностранному языку, если абитуриент планирует изучать его в 10 классе.

Сроки приёмных испытаний

Регистрация – до 17 марта.
Первый тур – 30 марта (суббота).
Второй тур – с 15 апреля (в течение двух недель).
Третий тур – с 10 по 18 июня.
Списки приглашенных на следующие туры будут опубликованы на сайте.
Третий тур будет проходить после окончания ОГЭ и вручения аттестатов за 9 класс.

Профили

физико-математический (направления физика и информатика);
химико-физический;
биолого-химический;
океанологический;
социально-экономический;
гуманитарный.

Предметы и типы заданий
Название профиля Тестовые задания 1 тур Экзамены 3 тур
физико-математический (направления физика и информатика)
физика или информатика
математика;
физика (обязательный экзамен у физматов и дополнительный зачет у инфоматов);
информатика (обязательный экзамен у инфоматов и дополнительный зачет у физматов)
химико-физический химия;
физика;
комплексный тест

физика;
биолого-химический биология;
тест на общую эрудицию
биология;
тестирование по математике
океанологический тест по естественным наукам: биология, химия, география, физика;
математика
два устных экзамена на выбор: биология, география, физика, химия (если абитуриент планирует обучение в профильных группах по физике/химии, он должен сдать эти экзамены);
социально-экономический обществознание;
право
обществознание + право;
экономика + география;
история (сокращенный вариант)
гуманитарный история;
филология
история;
литература

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Для участия в первом туре необходима электронная регистрация. Она открывается в январе на сайте в разделе «Поступающим». Всегда есть дата, когда регистрация закрывается, для разных классов она разная.

Скачайте, распечатайте и заполните форму согласия на обработку персональных данных, которую вы встретите при регистрации. Или заполните бумажную версию, которую вам дадут при входе в школу в день вступительных испытаний. Никаких других документов для участия во вступительных испытаниях не нужно.

Поступать могут. В случае успешного поступления необходима будет временная или постоянная московская регистрация сроком не менее учебного года.

У нас есть возможность предоставления общежития (интерната), но нет ночевки в выходные и на каникулах. Ребенок может проживать с понедельника по субботу, а на выходные уезжать домой.

Вы зарегистрировали ребенка на 1 тур, но по какой-то причине он не может участвовать именно в тот день, на который 1 тур назначен. Напишите секретарю приемной комиссии (priem@sch-int.ru) и предоставить документы подтверждающие невозможность участвовать в этот день (справка от врача, билеты), написать заявление. Мы назначим 1 тур в резервный день до начала 2 тура.

К сожалению, у нас нет возможности предоставить резервный день для участия во втором туре

К сожалению, нет. У нас только очное участие.

Поступать на два профиля можно, для этого надо зарегистрироваться дважды. Первый тур проводится все равно в одно и тоже время, а значит придется писать в два раза больше письменных работ в один день.

На почту, указанную при регистрации, придет письмо с вашими ответами. Если письмо не пришло, зарегистрируйтесь еще раз.

Так бывает в некоторых браузерах. Никаких дополнительных действий не нужно, к нам приходят все данные полностью.

Около школы очень маленькое парковочное место. Мы просим парковаться за школой, там большая парковка, есть проход вдоль школьного забора. Путь займет около трёх минут. Зелёный путь на схеме.