Как проходит первый тур для 7 и 8 класса, 22 апреля 2017 года

• 1 тур состоится 22 апреля для 7 и 8 классов;
  • Место проведения ул. Кременчугская, д.13 Как к нам проехать;
  • Начало регистрации в 9.20 в фойе 1 этажа;
  • Начало 1 тура в 10.00 по кабинетам.

Парковка:

Парковка около школы очень маленькая, что не позволяет припарковаться всем желающим – и поэтому она будет закрыта.

Мы просим родителей парковаться за школой (схема проезда), там много парковочных мест, оттуда можно пройти вдоль школьного забора прямо к школе. Так же можно заранее продумать свой маршрут и место парковки не у школы.

Информация для родителей:

• Наша школа маленькая, поэтому вы можете проводить ребенка только до крыльца школы;
  • Вы не проходите на 1 этаж;
  • Вам надо отдать все вещи ребенку, т.к. потом у вас не будет возможности их ему передать;
  • На крыльце школы вам дадут анкету вам дадут на крыльце школы, ее надо будет заполнить и отдать дежурному;
  • Мы просим вас не ходить по школе – это очень мешает проведению вступительных испытаний;
  • Вы можете провести время в торговом центре "Океания" (http://oceania.ru), в галерее "XXI век" (http://vzmoscow.ru/index.php/art-galleries/21-age) или погулять в парке Сетунь (http://oopt-setun.ru);
  • 1 тур закончится 16:00. Обычно дети заканчивают раньше, примерно в 14 часов.
  • В случае болезни абитуриента, при наличии справки, может быть предоставлен резервный день для прохождения первого тура, для этого не позднее 18.00 22 апреля 2017 года необходимо информировать об этом ответственного секртаря приемной комиссии по электронной почте priem.intellectual@yandex.ru. (Пожалуйста, не приводите больных детей на экзамен).

Информация для абитуриентов:

• Вас встретят у входа в школу и проводят в фойе первого этажа, чтобы раздеться, переобуться и пройти регистрацию;
  • Перед входом в школу вам нужно будет забрать у родителей все свои вещи, которые понадобятся вам во время 1 тура, т.к. на 1 этаж родителей не пустят;
  • Сразу после регистрации вас проводят в класс, где будет проходить 1 тур;
  • Во время 1 тура нельзя пользоваться мобильным телефоном и калькулятором;
  • Телефон должен быть выключен до конца 1 тура;
  • Все работы необходимо подписать идентификационным кодом, который будет выдан каждому участнику в начале экзамена.

С собой нужно принести:

• Бейджик с указанием имени, фамилии и класса, в который поступаете;
  • Сменную обувь;
  • 2 ручки с синим стержнем, простой карандаш, ластик, линейку, чистую тонкую тетрадь 12 листов (для черновика);
  • Сухой паек – еда на перекус, вода (чай в термосе).

Порядок проведения первого тура для 7 и 8 класса:

• Абитуриентам расскажут про порядок работы на 1 туре;
  • Общеобразовательный тест длится 1 час;
  • После выполнения теста детям предложат ответить на вопросы ознакомительной анкеты – в течение 10 минут.
  • Чтобы абитуриенты отдохнули и подкрепились, их проводят в столовую. Сухой паек нужно принести с собой.
  • После перерыва выполняются задания по выбору: письменные ответы на вопросы по двум предметам из предложенных: математика, филология, биология, география, история, химия, а для поступающих в 8 класс еще и английский язык.
  • Если задание по выбору покажется слишком сложным, можно будет поменять его на другой предмет. Но бланк задания, от выполнения которого отказались, обязательно нужно будет сдать.
  • Если у абитуриента будет желание и останется время, то он может выбрать больше, чем два задания. В этом случае в зачёт пойдут два лучших результата.
  • 1 тур закончится 16:00. Обычно дети заканчивают раньше, примерно в 14 часов.

Внимание!

Если работа будет не подписана, она может быть не зачтена, т.к. мы не сможем ее идентифицировать.

По всем вопросам вы можете писать ответвенному секретарю приемной комиссии  Толстых Инге Энриковне priem.intellectual@yandex.ru