Региональный тур Всеросса: борьба в разгаре

В январе и феврале интеллектуальцы принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Наша команда – крупная для небольшой школы: в ней 118 человек. Большинство участвует в олимпиаде по нескольким предметам, поэтому получается, что у нас 220 участников.

Размах участия интеллектуальцев  в олимпиаде был заметен уже на муниципальном туре: организаторы стараются не сажать за один стол двух человек из одной школы, но теряются, когда обнаруживают, что больше половины людей в аудитории – из «Интеллектуала».

Особенность нашей школы в том, что она дает своим ученикам возможность углубленно изучать предметы из разных областей знания, совмещая изучение гуманитарных, точных и естественных наук на профильном уровне. Результат такого подхода – многопредметность наших олимпийцев. В прошлом году интеллектуальцы стали призерами и победителями Всеросса по самому большому количеству предметов среди всех московских школ. В этом году наши школьники участвуют в региональном этапе по 17 дисциплинам из 24.

В «Интеллектуале» есть свои победители-многоборцы. Две девятиклассницы получили приглашение на региональный этап по 9 предметам:

у Татьяны Романовой это биология, география, МХК, история, математика, русский язык, физика, химия, экология;

у Светланы Барановой – география, информатика, МХК, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия.

По 6 предметам будут участвовать в олимпиаде Далила Лупета (9 класс) и Максим Лошаков (8 класс), по 5 – Арина Сокова (9 класс).

Еще одна особенность нашей школы – в том, что ученики младших классов на равных борются со старшеклассниками из других школ. Шестиклассники стали призерами и победителями муниципального тура за 7 класс, восьмиклассники – за 9 класс.

На региональном туре с девятиклассниками соперничают:

Григорий Радченко, 5 класс, – по итальянскому языку;

Максим Шуклин и Егор Лифарь, 7 класс, – по математике и информатике;

Денис Чалышкан, 7 класс, – по географии;

Игнатьев Илья, 7 класс - по истории;

Арина Аладышева, 8 класс, – по биологии, литературе, русскому языку.

Больше всего участников у нас по биологии (32) и по МХК (30). Сколько по другим предметам – можно увидеть на диаграмме.

Авторы – школьники, слушатели спецкурса "Создание нехудожественного текста".