Правила приема в 5 класс

Первый тур

Второй тур

Порядок набора

К первому туру допускаются абитуриенты, прошедшие электронную регистрацию на сайте МЦКО.

Сроки регистрации – до 11 апреля 2017 года.  Регистрация в 5 класс

Алгоритм прохождения регистрации на диагностику МЦКО

Для прохождения регистрации для 1 тура, надо будет пройти регистрацию на сайте МЦКО.

1.    В выпадающей строке «Тип участника» выбрать – ученик;

2.    В  выпадающей строке «Тип диагностики» выбрать – предметная диагностика для поступающих (интеллектуал);

3.    В  выпадающей строке «Класс диагностики» - 4;

4.    В  выпадающей строке «Предмет» выбрать – математика (потом окружающий мир, потом филология);

5.    В  выпадающей строке «Центр диагностики» - ЦНД Шаболовская;

6.    Далее в  выпадающей строке надо выбрать одно время для прохождения диагностики.

7.    Данный алгоритм надо повторить для филологии и окружающего мира.

По всем вопросам, связанным с регистрацией, можно писать на адрес priem.intellectual@yandex.ru

Набор осуществляется в два тура. Первый тур проходит на базе МЦКО по адресу 2-й Верхний Михайловский проезд, д. 9а, в письменной форме. Он состоит из трех тестовых заданий: математика, филология и окружающий мир.

Второй тур -  на базе школы «Интеллектуал» по адресу ул. Кременчугская, д. 13 - это «пробная учеба» в течение пяти дней.

Решение о зачислении в 5 класс Школы «Интеллектуал» будет принято на общем педсовете, а список поступивших будет опубликован на сайте.

Сроки приёмных испытаний

Сроки регистрации –  до 11 апреля 2017 года.

Математика - 13 апреля 2017 года. Потоки начинаются в 10.00, 13.00, 16.00.

Филология - 14 апреля 2017 года. Потоки начинаются в 10.00, 13.00, 16.00.

Окружающий мир - 15 апреля 2017 года. Потоки начинаются в 10.00, 13.00, 16.00.

Срок проверки работ первого тура - 10 календарных дней (не считая дня диагностики).

Второй тур состоится 27 мая - 31 мая 2017 года (с субботы по среду).

Если поступающий не может участвовать в первом туре по уважительной причине, ему будет предоставлена возможность пройти испытания в резервный день. Резервных дней для 2 тура не предусмотрено.

Первый тур

Первый тур проводится в сотрудничестве с МЦКО (Московский центр качества образования) в их помещениях по заданиям, подготовленным приемной комиссией нашей школы совместно с экспертами МЦКО. Обратите внимание: адрес проведения - 2-й Верхний Михайловский проезд, д. 9а (схема проезда).

Первый тур письменный. Он состоит из тестовых заданий по математике, филологии и окружающему миру. В тестовое задание по математике и филологии входят задания базового и углубленного уровня; в тестовое задание по окружающему миру входят также задания по английскому языку.

Участие в первом туре предполагает прохождение всех трех тестов. Один тест сдается в один день, в каждый день будет три потока, которые пишут работу в разное время.

Для участия в диагностике (1 тур) необходимо иметь документ, подтверждающий личность участника с фотографией:

• Социальная карта учащегося;
  • Или справка из школы с фотографией, заверенной печатью;
  • Заграничный паспорт учащегося, при условии, что фотография не младенческая и узнаваемая.

Мы рекомендуем приехать в ЦНД заранее, за 30 минут до начала диагностики.

Длительность диагностической работы:

• Математика 60 минут, с перерывом в 5-10 минут;
  • Филология 45 минут;
  • Окружающий мир 60 минут, с перерывом в 5-10 минут.

Даты проведения первого тура.

Математика - 13 апреля 2017 года. (Демоверсия работы.)

Филология - 14 апреля 2017 года. (Демоверсия работы)

Окружающий мир - 15 апреля 2017 года. (Демоверсия 2 часть)

Потоки в 10.00, 13.00, 16.00.

Каждому абитуриенту будет выдано свидетельство от МЦКО о прохождении тестирования с указанием предмета и балла-результата. Оригинал свидетельства можно будет забрать по адресу (уточняется) (схема проезда). Для просмотра работы можно позвонить в ЦНД (Центр независимой диагностики) по тел. (495) 325-16-19 доб.117.

Школьной приемной комиссией баллы за три теста суммируются, информация о проходном балле на второй тур будет опубликована на сайте.

В начало

Второй тур - подробная информация появится позже

Второй тур состоится 27 мая - 31 мая 2017 года (с субботы по среду) - это «пробная учеба» в течение пяти дней.

Место проведения школа «Интеллектуал»,  адрес ул. Кременчугская, д. 13.