Правила добора в 7 и 8 классы

Третий тур

Примеры заданий прошлых лет

Порядок добора

К первому туру допускаются абитуриенты, прошедшие электронную регистрацию.

Сроки регистрации – с 23 января до 14 апреля 2017 г.

Добор проходит в три тура.

Первый тур письменный. Он состоит из общеобразовательного теста и двух заданий по выбору из следующих предметов: математики, филологии, истории, биологии, химии, географии и английскому языку.

Второй тур творческий. Он проходит в форме собеседования по теме исследовательской работы, самостоятельно выполненной абитуриентом в одной из следующих предметных областей: химии, физики, биологии, географии, математики, филологии, истории, мировой художественной культуры.

Третий тур – это «пробная учеба» в течение четырех дней.

Всем работам абитуриентов присваивается номер, по которому после каждого тура можно будет получить информацию о результатах.

Решение о зачислении в 7 и 8 классы Школы «Интеллектуал» будет принято на общем педсовете, а список поступивших опубликован на сайте 31 мая 2017 года.

в начало

Сроки приёмных испытаний

Сроки регистрации – с 23 января до 14 апреля 2017 года.

Первый тур - 22 апреля 2017 года (суббота).

Результаты первого тура – 29 апреля 2017 года.

Второй тур - 20 мая 2017 года.

Результаты второго тура - 23 мая 2017 года.

Третий тур - 28 мая - 31 мая 2017 года (с воскресенья).

Если поступающий не может участвовать в первом или втором туре по уважительной причине, ему будет предоставлена возможность пройти испытания в резервный день. Для этого необходимо обратиться к ответственному секретарю приемной комиссии на почту priem.intellectual@yandex.ru и предоставить соответствующий документ (скан), обосновывающий эту просьбу. Резервных дней для 3 тура не предусмотрено

Первый тур

Первый тур письменный. Он состоит из общеобразовательного теста, проверяющего базовые знания, и двух заданий по выбору. Для семиклассников будут предложены задания по математике, филологии, истории, биологии, химии и географии. Для восьмиклассников - по математике, филологии, истории, биологии, географии, химии, английскому языку.

Дата проведения первого тура - 22 апреля 2017 года. Как проходит первый тур

Подробная информация о первом туре будет опубликована на сайте школы не позднее чем за одну неделю до даты проведения.

Всем работам абитуриентов присваивается номер, по которому можно будет получить информацию о результатах 29 апреля (возможно, раньше). После публикации результатов можно будет посмотреть работу и побеседовать с педагогами.

Решение о приглашении абитуриента на второй тур принимает комиссия в составе директора, ответственного секретаря приёмной комиссии и классных руководителей, исходя из суммы набранных баллов. Если поступающий не набрал необходимого количества баллов на первом туре, педагоги могут рекомендовать его (по результатам участия в экспедициях, выездных школах и т. д.) для прохождения дальнейших вступительных испытаний.

Второй тур

Второй тур творческий. Он проходит в форме собеседования по теме исследовательской работы, самостоятельно выполненной абитуриентом в одной из следующих предметных областей: химии, физики, биологии, географии, математике, филологии, истории, мировой художественной культуре.

Дата проведения второго тура - 20 мая 2017 года.

Все получившие приглашение на второй тур должны пройти повторную регистрацию на сайте школы до 12 мая 2017 года.

Если предметная кафедра считает необходимым согласование темы исследовательской работы второго тура, то это надо сделать по электронной почте до 10 мая 2017 года. Письменные работы присылаются в приёмную комиссию до 16 мая 2017 года.

По итогам второго тура работа каждого участника оценивается предметной комиссией соответствующей кафедры методом экспертной оценки.

Если поступающий не набрал необходимого количества баллов на втором туре, педагоги могут рекомендовать его (по результатам участия в экспедициях, выездных школах и т. д.) для прохождения дальнейших вступительных испытаний.

Третий тур

Третий тур – это «пробная учеба» в течение четырех дней.

«Пробная учеба» - это полноценная учебная неделя: уроки, домашние задания, оценки и контрольные работы.

Даты проведения третьего тура – с 28 мая по 31 мая года.

Расписание появится на сайте (ссылка) школы за три дня до даты проведения.

Для семиклассников предполагаются уроки по филологии, математике, биологии, истории, физике, английскому языку и тестирование по второму иностранному языку для тех, кто его изучал.

Для восьмиклассников – по филологии, математике, биологии, истории, физике, химии, английскому языку и тестирование по второму иностранному языку для тех, кто его изучал.

Резервных дней для третьего тура не предусмотрено.

Примеры заданий прошлых лет

Математика 7 класс (тест и экзамен по выбору)

Математика 8 класс (тест и экзамен по выбору)

Филология, экзамен по выбору: 7 класс, 8 класс