Кафедра информатики

Заведующая кафедрой –
Нетрусова Наталья Михайловна

В пятом и шестом классах осваиваются основы информатики и информационных технологий, базовые понятия, связанные с информацией. Также, в шестом классе существует небольшая группа алгоритмического программирования, предназначенная для тех школьников, которые уже в этом возрасте готовы к изучению предмета на продвинутом уровне.

В седьмом классе начинается работа в постоянной углубленной группе, в которой изучаются алгоритмы и основы программирования. В восьмом классе наряду с углубленной группой алгоритмического программирования также присутствует группа, занимающаяся по программе сетевой академии Cisco.

В старших классах изучение предмета продолжает происходить на трех профилях:

• Гуманитарном – изучаются основы компьютерной графики и видеомонтажа;
  • Химико-физическом – изучается продвинутый курс работы с офисом;
  • Физико-математическом – изучается углубленный курс информатики и программирования, дополнительное углубление осуществляется за счет спецкурсов.

Изучение предмета на остальных профилях реализовано в виде краткосрочных учебных модулей.

Работали ранее:

• Евдокимова Светлана Андреевна
  • Чесноков Андрей Александрович
  • Есиков Дмитрий Александрович (доп.образование)
  • Павленко Виталий Алексеевич (сайт с учебными материалами)