Кафедра Математики

Углубленное изучение математики начинается в нашей школе с 7 класса. В 5–6 классах один урок в неделю отводится на развивающий курс «Нестандартные задачи», чтобы привить вкус к решению сложных и красивых задач.

В 7–11 классах математика изучается на трех уровнях: базовом, среднем и углубленном. При этом в 7–8 классах дополнительный материал вводится не за счет увеличения учебных часов, а за счет интенсификации работы на уроке.

Мы поддерживаем стремление наших учеников получать универсальное образование. Кафедра одобряет участие своих учеников в математических олимпиадах, радуется их успехам, но не считает олимпиадные победы главным критерием оценки своей работы и не стремится соревноваться в этом вопросе со специализированными математическими классами.

Одно из направлений нашей кафедры — решение исследовательских задач. Школьники приобретают опыт длительной интеллектуальной работы над одной темой с неопределенным конечным результатом, моделирующий реальную научную работу. Для исследовательской работы выбирается сложная, но посильная задача, в которой ученик должен получить новый для себя результат.

Зав кафедры не найден
Абрамсон Яков Иосифович

Забелин Алексей Вадимович

Ильичёва Татьяна Николаевна

Коноваленко Елена Александровна
Учитель математики. Классный руководитель 5-го класса

Ламзин Сергей Владимирович

Назарова Ксения Анатольевна
Учитель математики. Классный руководитель 7-го «и» класса.

Наумова Елена Владимировна
Учитель информатики, физики и математики. Классный руководитель 5-го класса.

Нетрусова Наталья Михайловна
Куратор проекта «Математическая вертикаль». Редактор сайта.

Сгибнев Алексей Иванович
Кандидат физ.-мат. наук
Заведующий кафедрой математики. Учитель математики.

Стефанова Елена Борисовна

Сысоев Антон Олегович