10 января 2019
Лекция «Кладовые Нептуна: что хранит океан?»
10.01.2019
ко всем новостям

Мы начинаем серию лекций для тех, кому интересен океан и его изучение. Ориентированы эти лекции на девятиклассников, думающих о поступлении на океанологический профиль. Также лекции интересны будут школьникам других классов и взрослым. Лекции будут проходить по вечерам в будние дни примерно раз в месяц.

Тема первой лекции: «Кладовые Нептуна: что хранит океан?»
Дата: 18 января.
Регистрация

В XXI веке, по мере развития технологий и исчерпания ресурсов суши, человечество вплотную приблизилось к освоению ресурсов Мирового Океана. Согласно международным прогнозам, 20-30-е годы XXI столетия — наше обозримое будущее, когда эта проблема перейдет из геополитической фазы в прагматическую стадию. Что хранит океан? Что он нам может дать? И что нужно сделать человеку, чтобы не допустить катастрофы и сохранить океан для потомков?

Лектор: Николай Шабалин — исполнительный директор Центра морских исследований МГУ имени М. В. Ломоносова, сотрудник беломорской биологической станции имени Н. А. Перцова.